Символ Победы в Великой Отечественной войне - Красная лента

Из года в год мы повторяем снова и снова, что символ победы нашего народа в Великой Отечественной войне - это красная лента, как частица красного знамени, у которого воины давали присягу и под которым шли в бой.

На 9 мая, в прежние годы, в День Победы наши дедушки и бабушки шли в колоннах на шествиях с этой лентой и красными флагами. Это является истиной и коверкать её нельзя.

Навязывание других лент и символов, даже если они предлагаются к закреплению на законодательном уровне - это подлог, на мой взгляд. Да и как можно заменить народную память какими-то эфемерными юридическими инициативами особо инициативных граждан.

У Георгиевской ленты своя история и это тоже история воинской славы и подвига нашего народа, которую мы обязаны помнить и чтить, но к победе Советского народа в Великой Отечественной войне она отношения не имеет. Кто-то скажет "да, какая разница?" Нет, друзья мои - очень важно не путать понятия, а более опасно заменять одно другим.

Всех с праздником Победы. Помните, что это праздник со слезами на глазах и не уместно, на мой вгляд, превращать его в "карнавал" с "поп-корном", "сладкой ватой" и прочей мишурой.