Издательство "Подвиг"

Отсчёт биографии журнала «Подвиг» можно начать с 1925 года.

Регулярно издавалась вовсе не идеологизированная «Библиотека журнала крестьянской молодёжи», приложение к одноименному журналу (затем «Журнал крестьянской молодежи» был переименован в «Молодой колхозник», позже – в «Сельскую молодёжь»). В 1950 году началось издание многотомных собраний сочинений классиков отечественной литературы.

Для молодого писателя публикация в «Подвиге» - серьёзная профессиональная заявка на «большую» литературу. «Подвиг» явился творческим трамплином для автора захватывающих современных детективов Сергея Бакшеева, мастера динамичного психологического романа Александра Трапезникова, Ирины Дегтяревой, пишущей о работе современных спецслужб, признанного мэтра «рациональной» фантастики Василия Головачева, именитого детективщиика Георгия Ланского.

В ноябре 1993 года Министерство печати и информации РФ зарегистрировало «Подвиг» как самостоятельный периодический журнал. Сейчас он распространяется во всех регионах России, в странах СНГ и Балтии. «Подвиг» выходит ежемесячно, удобным форматом 84Х108/32 в красочной обложке мягкого картона, объем - около 300 страниц.

С 1997 года выходит ещё одна серия издательства «Подвиг» - «Детективы «СМ». Как видно из названия, это сборник лучших образцов детективного жанра. Виктор Пронин, Валерий Гусев, из зарубежных авторов – Дин Кунц, Рекс Стаут; эти имена составляют славу мировой детективной литературы и гордость журнала.

Сравнительно молодая серия «Кентавр. Исторический бестселлер» - ещё один проект издательского дома «Подвиг». В этот сборник входят произведения, которые доступны только в библиотеках: интереснейшие и редкие воспоминания исторических лиц, биографии, сенсационные описания и оценки важнейших событий, оставленные современниками, произведения современных авторов – историков, ветеранов спецслужб.

Самые новые номера журналов "Подвиг", "Детективы СМ" и "Кентавр" доступны к заказу на нашем сайте и в нашем мини-магазине в Олимпийском.